IC MONTEGRANARO

Organigramma

Print Friendly, PDF & Email

ORGANIGRAMMA D’ISTITUTO 2018/2019

DIRIGENTE : ISIDORI ANNA MARIA

DIRETTORE SGA: TAFFETANI GIUSEPPE

Collaboratori del Dirigente: SARA PAPILI – ANDREA GALIZI

 

RESPONSABILI DI PLESSO

Scuola dell’infanzia San Liborio PORTESI LUCIANA

Scuola dell’infanzia Santa Maria SALVATELLI SONIA

Scuola dell’infanzia Capoluogo MORETTI STEFANIA

Scuola Primaria San Liborio ZENGARINI DANILA

Scuola Primaria Santa Maria MALASPINA SIMONETTA

Scuola Primaria Capoluogo FEROCI NICOLETTA

Scuola Secondaria di I° grado Montegranaro GALIZI ANDREA

 

 

 

GIUNTA ESECUTIVA

ISIDORI ANNA MARIA               PRESIDENTE
PAPILI SARA                              DOCENTE
PARADISI MARIA                       PERSONALE ATA
EUGENI MAURO                        GENITORE
DI CHIARA ROBERTO               GENITORE

 

 

CONSIGLIO D’ISTITUTO

PETRINI LAURA

Presidente

 DI CHIARA 

ROBERTO

Vice presidente

 PAPILI

 SARA

docente

 POLLASTRELLI 

 TIZIANA

docente

 CONTI 

 GIOVANNA

docente

PAOLETTI MICHELA

docente

ROSSETTI

GINO

docente

 SCRIBONI

 GIONNI

docente

 RAPARO

 LINA

docente

 FRIZZO

 MAURIZIO

docente

 PARADISI

 MARIA

Personale ATA

 VITA

 MARIA GRAZIA

Personale ATA

CIARMA 

 TIZIANO

genitore

 DE STASIO

 ALESSANDRO

genitore

 EUGENI

 MAURO

genitore

 SBRICCOLI 

 SILVIA

genitore

 AQUILANTI 

MORENA

genitore

ISIDORI 

ANNA MARIA

Dirigente Scolastico

 

 

 COMITATO DI VALUTAZIONE 

ISIDORI ANNA MARIA

DIRIGENTE

PAPILI SARA

DOCENTE

VALENTINI MARIA CARLA

DOCENTE

da nominare

DOCENTE

SBRICCOLI SILVIA

GENITORE

PETRINI LAURA

GENITORE

 

 

ORGANO DI GARANZIA

La nomina dell’Organo di garanzia così composto:

Presidente: Dirigente Scolastico

Componente genitori: Petrini Laura (presidente), Di Chiara Roberto (vicepresidente) sig.ri Eugeni Mauro come membro supplente. 

Componente docenti  Ins. Paoletti Michela ( Ins. Galizi Andrea, membro supplente).

 

 

CAPIDIPARTIMENTO SCUOLA PRIMARIA 

 

AREA UMANISTICA: GAZZANI SUSANNA

AREA LOGICO-SCIENTIFICA: MALASPINA SIMONETTA

AREA LINGUISTICA: CANTERINI ELISA

 

CAPIDIPARTIMENTO SCUOLA SECONDARIA DI I° GRADO

 

AREA UMANISTICA: GAZZANI NILLA

AREA LOGICO-SCIENTIFICA: VALENTINI MARIA CARLA

AREA LINGUISTICA: CAVONE SAVINO